Душевая стойка с тропическим душем и ручной лейкой — плюсы и минусы для ванной

Душевая стойка с тропическим душем и ручной лейкой — плюсы и минусы для ванной

По информации агентства по охране окружающей среды, за 60 лет человек проводит в душе 4 месяца. люди моложе 45 лет выбирают тропический душ, а старше 55 лет — ручные лейки. К счастью с сантехникой Sonwalle вам не придется выбирать — душевые системы бренда сочетают SPA-релакс тропического душа и удобство ручной лейки. Что такое душевая стойка с тропическим и ручным душем и почему она обязательно должна быть в вашей ванной комнате рассказываем дальше в нашей статье. 

Что такое душевая система

Душевая стойка с тропическим душем и ручной лейкой — домашний SPA в стиле минимализм. Система включает: 

  • большую круглую или квадратную насадку для тропического душа
  • ручной душ с несколькими режимами подачи воды
  • эргономичный держатель для ручной лейки
  • металлическую штангу с креплением на стене ванной комнаты — трубу, по которой подается вода к верхней насадке
  • смеситель для переключения между верхним и нижним уровнем
  • дополнительные аксессуары — полочки и мыльницы. 

Душевая система устанавливается в специальных нишах или над ванной при наличии водонепроницаемой шторки. Если в вашем доме установлена только ванна, но хочется чередовать расслабляющие водные процедуры с тропическим душем, покупка душевой стойки станем отличным решением. Ежедневно вы сможете принимать верхний душ, активно пользоваться ручной лейкой, когда нужно быстро вымыть ребенка или побрить ноги, а на выходных наслаждаться ванной. Также душевая стойка с тропическим душем и ручной лейкой — хорошая альтернатива душевой кабине, когда:

  • хочется душ, но нет желания демонтировать ванну, а на установку двух сантехнических конструкций нет места
  • у членов семьи разные предпочтения — жена обожает нежиться в пенной ванной, а муж хочет быстро и комфортно принимать душ
  • душевая кабина не по карману, комфорт не всегда должен стоить больших денег
  • у вас очень маленькая ванная комната, в которой нет места полноценной душевой кабине, штанга с двумя лейками фиксируется на стене и максимально освобождает пространство в ванной комнате
  • просто хочется добавить в ванную комнату комфорт уровня SPA. 

Роскошное решение для вашего дома — двухуровневая душевая система с тропическим душем и ручной лейкой Sonwalle.

душевая стойка с тропическим душем

Как правильно выбрать душевую стойку (систему) для дома


#1. Диаметр верхней лейки. Чем больший размер насадки, тем больше удовольствие от водных процедур. Однако большие размеры означают большую пропускную способность. Например, насадка диаметром 60 сантиметров выпускает 60 литров за минуту. Во-первых, это может быть слишком дорого и неэкономно. Во-вторых, если поддон маленький, вода будет переливаться через бортики и заливать пол ванной комнаты. 

#2. Наличие смесителя. Вы можете купить душевую систему без смесителя если он уже установлен в вашей ванной. Достаточно приобрести стойку с лейками и подключиться к уже имеющемуся смесителю. 

#3. Количество режимов подачи в воды в ручной лейке. Вы можете купить душевую лейку с разными типами подачи воды: аэрация (смесь воздуха и воды), пульсирующий силовой для массажа, моноструя, водный туман, мягкое рассеивание, дождь. 

#4. Материал. Нержавеющая сталь с хромовым покрытием не боится перепадов температуры и агрессивных моющих средств, не ржавеет, долго служит. Латунь — прочный, долговечный и устойчивый к ржавчине материал. Цинковый сплав — самый бюджетный вариант.

#5. Напор воды. Если в вашем доме слабый напор воды, от тропического ливня не будет никакой пользы. Учитывайте этот нюанс при выборе стойки. 

Что такое тропический душ и какая от него польза


Ванные комнаты давно перестали быть местом где можно просто помыться и превратились в SPA-территорию, где избавляются от стресса, расслабляются, отдыхают телом и разумом. А потому они требуют соответствующих приспособлений — леек для тропического душа. В отличие от классических насадок они больше по размеру и создают эффект, как будто вы попали под проливной дождь. Таким образом вы получаете роскошный SPA-отдых в своей ванной комнате.

В чём польза тропического душа?


  • Крупные водные струи оказывают массажный эффект, который вместе с горячей водой улучшает циркуляцию крови и снимает напряжение с мышц. Улучшенный кровоток облегчает головные боли и дыхание при респираторных заболеваниях, снимает отеки. Благодаря насадке большого диаметра водные струи и обилие пара полностью окутывают ваше тело, обеспечивая релакс VIP класса. 
  • Холодная вода прекрасно тонизирует и бодрит, помогает проснуться по утрам, заряжает энергией, запускает обменные процессы. 
  • Благодаря тропическому ливню вы быстро избавитесь от тревоги, беспокойства, эмоционального напряжения, стресса и агрессии. Это лучший способ расслабиться, не выходя из дома. Чем больший размер насадки, тем лучше эффект.

Отличным выбором для вашей ванной комнаты станет душевая система Sonwalle с верхним и ручным душем. Большая квадратная лейка подарит незабываемого удовольствие от водных процедур.


6 преимуществ душевых стоек с ручным душем


№1. Комфорт уровня SPA. Даже самая простая ручная душевая лейка дарит больший комфорт, чем стационарная система. Ручной душ выступает в роли массажера с несколькими режимами подачи воды — мягкое рассеивание, водный туман, дождик или моноструя. Вы можете направлять воду на определенные участки тела. Например, облегчить боль в мышцах после силовой тренировки, сделав домашний массаж прямо в собственной ванной комнате. Под ним удобно брить ноги, оставаясь в банном халате, или вымыть волосы. Когда вам нужны обе руки, чтобы намылить волосы шампунем, просто поместите аксессуар на монтажный кронштейн и используйте в качестве стационарной насадки. 

№2. Чище чистого. Ручная лейка — идеальный инструмент для ополаскивания окружающего пространства ванной комнаты от мыльной пены. С ее помощью вы сможете очистить стены, ванну или пол. Благодаря гибкому шлангу она достает во все необходимые места, что существенно облегчает уборку.

№3. Удобно мыть домашних питомцев и маленьких детей. Душевая лейка направляет струю воды точно в цель, позволяя быстро вымыть домашнее животное. Ручной аксессуар — идеальный вариант для детей, которые чувствуют себя некомфортно под большим тропическим душем. Вы можете быстро вымыть ребенка после активных игр на улице или объедания шоколадом. К тому же такое решение помогает детям привыкнуть к самостоятельным водным процедурам. 


Интересно почитать:
Как выбрать смеситель для кухни? 5 крутых советов от сантехника
Смесители для кухни с высоким изливом: стиль и удобство для самых требовательных
Лейки Sonwelle: 5 режимов подачи воды для домашнего SPA


№4. Удобно в хозяйстве. Если нужно вымыть обувь после прогулки по лужам, очистить предметы домашнего обихода или наполнить тазик водой, ручная лейка всегда выручит. С ее помощью вы быстро вымоете детские игрушки, банки для консервации или миски домашних питомцев.

№5. Экономия воды и ваших денег. Когда вы принимаете обычный душ, то теряете много ресурсов. Большая часть воды сливается в канализацию, а счета за коммунальные услуги только растут. Ручная лейка поможет сэкономить природные ресурсы и ваши деньги поскольку работает целенаправленно —  направляет водные струи исключительно на ваше тело. Многие душевые насадки помогают экономить еще больше. С помощью переключателя на ручке можно уменьшить мощность струи, когда вы намыливаетесь или бреете ноги. Также вы можете купить душевые лейки с аэрацией. Добавление воздуха в воду позволяет получить более мощную струю при меньшем расходе воды. 

№6. Хороший выбор при слабом напоре. Ручную насадку можно поднести ближе к телу и комфортно помыться даже при низком давлении воды. 

Хороший душевой гарнитур — залог расслабляющего SPA-отдыха, который вы заслужили. С тропическим и ручным душем ежедневные водные процедуру приобретут новый уровень комфорта, который по достоинству оценят все члены семьи. Ну а качественная сантехника Sonwalle поможет осуществить мечты в реальность без удара по семейному бюджету. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.