Кран-буксы – что это? Выбираем между резиной и керамикой

Кран-буксы – что это? Выбираем между резиной и керамикой

Кран-букса — это внутренний элемент смесителя, отвечающий за открытие и закрытие водного потока. Именно от качества этой детали зависит срок службы сантехники, ее слаженная и надежная работа. Кран-буксы разделяют на два вида — резиновые и керамические. О плюсах и минусах этих изделий рассказываем в нашей статье.

image

Резиновые против керамических: какие купить кран-буксы для смесителя

Резиновые кран-буксы — доступные и распространенные устройства. Чтобы открыть воду понадобится повернуть вентиль около 2-4 раз, а это в свою очередь приводит к быстрому изнашиванию смесителя. Главная деталь изделия — резиновая прокладка, которая при необходимости легко меняется. Применять резиновые кран-буксы рекомендуется для домов, где установлены насосные станции. Резина не боится ржавчины и плохой воды, поэтому такие смесители служат дольше всего.

image


Керамические кран-буксы — новое слово в сфере сантехники. В отличие от резиновых собратьев они имеют много преимуществ:

  • открывают воду с полуоборота
  • имеют долгий срок службы
  • гарантируют плавный ход и низкий уровень шума
  • открывают воду не полностью, обеспечивая экономию ресурсов.

Вместе с тем керамические кран-буксы боятся грязной воды и имеют низкую устойчивость к ржавчине. Если в дом вода подается насосной станцией, рекомендуется устанавливать специальный фильтр. В противном случае керамические кран-буксы быстро выходят из строя. Если в резиновой модели достаточно поменять только прокладку, то при поломке керамического изделия заменой одной детали не обойтись — придется покупать новую кран-буксу.

image


При всех плюсах и минусах двух изделий эксперты советуют выбирать керамические кран-буксы, которые отвечают самым высоким требованиям современных пользователей. Они надежны, долговечны и удобны.


Выбираем керамические кран-буксы оптом от производителя на сайте Гала-Центр


Все рано или поздно выходит из строя и требует замены. Если керамическая кран-букса отжила свое, важно подобрать качественный аналог. Для этого нужно знать точные характеристики изделия:

  • Размер. Керамические кран-буксы в наличии следующих размеров: 1/2 “ и 3/8 “.
  • Тип вентиля. Смесители комплектуются крестообразными и квадратными вентилями. Поэтому прежде, чем отправляться в магазин сантехники, уточните, какие именно вам следует приобрести кран-буксы.

На сайте Гала-Центр представлен широкий ассортимент сантехники и различных аксессуаров, позволяющих осуществлять ремонт смесителей. В каталоге представлены резиновые и керамические кран-буксы разных размеров под квадрат и крест. В ассортименте универсальные аксессуары и специальные модели для смесителей Rain 300-900 серии. Оформляйте заказ и получайте бесплатную доставку в любой регион России.



Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.