5 причин отказаться от старого ершика и купить силиконовый ерш для унитаза

5 причин отказаться от старого ершика и купить силиконовый ерш для унитаза

Никто не хочет заниматься чисткой унитаза, но кто-то должен это делать и лучше всего если у вас будет хороший компаньон в этом неприятном деле. В 2020 году на Западе начался настоящий бум на силиконовые ерши для чистки туалета. Аксессуар быстро стал хитом продаж и собрал миллионы восторженных отзывов в Интернете. Согласно отзывам, силиконовые ершики делают чистку унитаза проще и приятнее. Гала-Центр решил разобраться что из себя представляет данный гаджет и почему он лучше других. 

Что такое силиконовый ерш для унитаза

Туалетные щетки созданы для относительно неприятной работы, но это не значит, что и они должны быть противными. И все же через некоторое время большинство стандартных моделей становятся именно такими. Неприятный запах и плохой внешний вид унитазной щетки заставляют нас вновь и вновь покупать новые аксессуары для уборки. Так было до тех пор, пока на рынке хозтоваров не появились силиконовые ерши для чистки туалета. 

Вот что говорят микробиологи: силиконовые щетки обеспечивают более щадящую чистку унитаза, исключая появление царапин. К тому же они более гигиеничны. Доцент микробиологии утверждает, что силикон привлекает меньше вредных бактерий, включая кишечную палочку. Причина — отсутствие пор в материале. А если в силиконе нет пор, значит органическим веществам из туалета просто негде накапливаться и провоцировать рост микробов. Все загрязнения остаются исключительно на поверхности, а потому легко удаляются водой и дезинфицирующим средством. К тому же силикон выдерживает нагрев до 240°, а потому вы можете его стерилизовать методом кипячения. Силиконовые щетки не впитывают воду, моющие жидкости и отходы жизнедеятельности. К тоже они невероятно быстро сохнут. А так как бактерии любят влажную среду, то силикон им точно не подходит. 
Ерш для унитаза представляет собой классическую конструкцию, состоящую из ручки-держателя и головки со щетиной. Ключевое отличие — насадка с рабочими пальчиками из 100% силикона, который эффективно очищает, но при этом не царапает стенки унитаза.

силиконовый ерш для унитаза

5 причин перейти на гигиенические силиконовые ершики для унитаза


№1. Легкая очистка и дезинфекция. По словам микробиологов, силиконовые туалетные щетки легче чистить. Причем чистка получается более тщательной, благодаря чему в вашей ванной сохраняется гигиеничная среда. Силиконовые пальчики находятся на определенном расстоянии друг от друга благодаря чему загрязнения не застревают между щетинками. К тому же унитазные ерши можно замачивать в кипятке, чистить пищевой содой, уксусом, лимонным соком, перекисью водорода, хлоргексидином или мирамистином. После кипячения и дезинфекции у микроорганизмов не останется шансов на жизнь и размножение. 

№2. Надежность и долговечность. Силиконовые ершики для унитаза стойко выдерживают физические нагрузки и химические чистящие средства. С ними вы можете использовать более агрессивные моющие продукты, которые эффективно убивают бактерии. Силиконовые щетки имеют более длительный срок службы, потому что рабочие пальчики не стираются также быстро как пластик. А это значит, что вам придется реже покупать аксессуары для чистки туалета.

№3. Меньше капель. Для высыхания щетины требуется время. Сначала нужно подождать пока вода стечет и только потом отправлять в емкость для хранения, чтобы предотвратить развитие бактерий и неприятных запахов во влажной среде. Как обстоят дела с силиконовыми ершиками? Силикон отталкивает воду. После чистки унитаза просто встряхните его, и вода сразу же исчезнет. Также вы можете промокнуть его бумажным полотенцем, чтобы он полностью высох. 

№4. Гигиеничность. Лес щетинок на стандартной щетке — любимое укрытие для грязи и бактерий. А потому вам приходится более тщательно их чистить и дезинфицировать, чтобы они оставались чистыми и безопасными. Да, ершики из щетины идеально справляются со стойкими пятнами и сильными загрязнениями. В этом деле им нет равных, но когда дело касается гигиеничности, силикон выигрывает. На таком ершике микробам просто негде спрятаться. Поверхность непористая, щетинки расположены на большом расстоянии друг от друга. К тому же такие щетки быстро сохнут, что исключает рост грибка и плесени. 

№5. Экономит деньги. Силиконовые ершики для унитаза чрезвычайно прочные. Они выдерживают частое использование и агрессивные чистящие средства. Щетина не истирается и не деформируется. Переход на силиконовый ершик для чистки унитаза — разумное вложение, которое экономит ваши деньги просто потому что служит дольше без потери качества и гигиеничности. 

VETTA ЁРШ ДЛЯ ТУАЛЕТА СИЛИКОНОВЫЙ


Хозяйке на заметку:
Подробная инструкция как выбрать лучший ерш для унитаза в 2021 году
Швабра с распылителем: как пользоваться, преимущества, для каких полов подходит
Силиконовые губки для мытья посуды лучше поролоновых? 8 плюсов, которые впечатляют


Как правильно чистить ершик для унитаза


Тема далеко не гламурная, но мы должны вам рассказать о том как правильно чистить ершики для туалета. Никто об этом не говорит, но многие из нас просто забывают регулярно и правильно дезинфицировать туалетные щетки. Однако если их не чистить, емкость для хранения превратится в настоящий рассадник бактерий. Вот три проверенных способа:

#1. Моющее средство. После того как вы тщательно вымыли унитаз, поместите ершик под его крышку, чтобы головка со щетиной была полностью погружена в воду. Налейте моющее средство для чистки туалетов и оставьте на 10 минут. Затем промойте ерш, высушите и верните в емкость для хранения. 

#2. Отбеливатель. Смешайте отбеливатель с водой и замочите в ней туалетную щетку на 10 минут. 

#3. Пищевая сода с лимоном. Данный тандем идеально подходит для уничтожения микробов, загрязнений и плохих запахов. Оставьте на 20 минут, после чего промойте горячей водой. 


Если вы не знаете какой купить ерш для унитаза, попробуйте силиконовую щетку Vetta. Головка диаметром 10 см эффективно очищает стенки унитаза и при этом быстро сохнет за счет редко расположенных щетинок. Благодаря такому решению грязь не застревает между рабочими пальчиками, что упрощает дезинфекцию и ускоряет высыхание гаджета. Эргономичная ручка обеспечивает удобное использование щетки. Силиконовый ерш в емкости из полипропилена можно хранить на полу или зафиксировать на стене. Гибкие щетинки легко очищают труднодоступные места, не деформируются при частой интенсивной эксплуатации, а потому такая туалетная щетка станет отличным приобретением для уборки не только для дома, но и для офиса или ресторана.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.