Какой купить чехол для одежды — из ПВХ, спанбонда или PEVA?

Какой купить чехол для одежды — из ПВХ, спанбонда или PEVA?

Уверены, что хранить одежду в шкафу просто? Большинство из нас ежедневно совершают типичные ошибки хранения, которые в последствии стоят потери любимых вещей, зря потраченных денег и испорченного настроения. Правильный уход и качественные аксессуары для хранения существенно продлевают жизнь ваших любимых нарядов. Как правильно выбрать чехол для одежды, в котором она не потеряет первоначальную красоту, рассказываем дальше в нашей статье. 

Какой купить чехол для одежды

Чехлы для одежды из спанбонда — плюсы и минусы

Спанбонд обладает всеми преимуществами синтетических и натуральных материалов. С одной стороны, он невероятно прочный, поскольку является устойчивым к разрывам. С другой стороны, превосходно вентилируется, исключая образование парникового эффекта. То есть в чехлах из спанбонда ваша одежда не будет задыхаться и это огромный плюс. Причем чем ниже плотность ткани, тем интенсивнее циркуляция воздуха, так что не гонитесь за толщиной. Спанбонд устойчив к воздействию гнилостных бактерий, а потому на нем не появляется плесень. Он не мнется, не вызывает аллергических реакций. 

Преимущества чехлов для одежды из спанбонда:

  • высокая прочность в сухом и мокром состоянии
  • пропускает воздух, исключая образование эффекта бани, что продлевает жизнь тканям
  • легкий вес — даже при высокой плотности материал мало весит
  • прочные и устойчивы к износу — не рвутся, не покрываются плесенью
  • биоразлагаемый материал поддается вторичной переработке
  • подходят для хранения и транспортировки вещей, включая натуральные дубленки и шубы
  • не пропускают влагу, пыль, ультрафиолет
  • могут иметь защитную антимолевую пропитку, что является дополнительным плюсом для безопасного хранения шерстяных и меховых вещей.

Чехлы для одежды PEVA — плюсы и минусы


Чехлы для хранения одежды PEVA изготавливаются из нехлорированного винила. Они не содержат хлора, а потому считаются экологически безопасной альтернативой ПВХ. И хотя ПВХ-материал более доступный по цене, важно помнить, что он не пропускает воздух. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение нетканым материалам и PEVA, поскольку они воздухопроницаемые, долговечные и обеспечивают надежную защиту от моли, пыли и воды. Независимо от того, из какого материала вы купите чехол для одежды, обязательно выстирайте вещи перед тем как отправить их в шкаф. Так вы точно будете знать, что на предметах гардероба не остались личинки и яйца моли. Если этого не сделать моль безвозвратно испортит ваши любимые вещи. 

Преимущества чехлов для одежды PEVA:

  • держат одежду подальше от пыли, влаги, насекомых, шерсти домашних животных
  • материал PEVA не пропускает влагу, не содержит токсических веществ, не имеет запаха
  • эластичные, мягкие и приятные на ощупь они обеспечивают безопасную транспортировку вещей
  • обеспечивают свободную циркуляцию воздуха благодаря чему ткани и меха не задыхаются
  • устойчивы к образованию плесени и воздействию ультрафиолета.

Какой чехол для одежды лучше — из спанбонда или PEVA? Оба варианта подходят для безопасного хранения и транспортировки вещей, поскольку не пропускают влагу и хорошо вентилируются. Если предпочитаете прозрачные чехлы, выбирайте PEVA материал, который обеспечивает хорошую видимость. С такими аксессуарами вам будет легче найти нужный наряд в своем шкафу. Если же вы за оригинальный дизайн, ваш выбор спанбонд. Также вы можете купить чехлы для хранения одежды сразу из этих двух материалов. В чем удобство? Такой аксессуар имеет яркий креативный дизайн, присущий изделиям спанбонда и прозрачность PEVA для быстрого поиска нужных вещей.

Чехлы для хранения одежды из ПВХ — лучший вариант для химчисток и транспортировки вещей. Такие изделия не пропускают воздух, а потому подходят для кратковременного контакта с предметами гардероба. При длительном хранении в них может накапливаться влага, которая испортит ткани. Но если вам нужно безопасно транспортировать свой наряд из пункта «А» в пункт «Б», бюджетный чехол из ПВХ здорово выручит. Он укроет вещи во время ремонта и переезда. 

Альтернативой пленке и синтетическому полотну могут стать натуральные ткани. Хлопковые и льняные чехлы отлично защищают одежду от пыли и вредителей, при этом позволяя воздуху полноценно циркулировать. Это лучший вариант для длительного хранения без регулярного проветривания одежды. 

Помните: шубы и меховые изделия запрещено хранить в аксессуарах из ПВХ материала и вакуумных пакетах, поскольку они не вентилируются. В условиях парникового эффекта мех задыхается, деформируется и уже не подлежит восстановлению.

Вещи из шерсти, мохера, кашемира и натурального меха храните в максимально закрытых чехлах. Вам не подойдут аксессуары с открытым низом или слишком большим отверстием для вешалки, поскольку они не защитят одежду от моли. Конечно вам не удастся найти чехол без отверстия для крючка плечиков, а потому разумнее всего заклеить его скотчем. 


Хозяйкам на заметку:
Повесить или сложить? Как правильно хранить одежду в шкафу
Как выбрать идеальный чехол для одежды? 5 советов от экспертов
Спорим, вы не знаете, какие вещи можно хранить в вакуумных пакетах


Обратите внимание на размер чехлов для одежды. Выбрав правильную длину, вы избежите появление складок на платьях и плащах. Короткие вещи — рубашки, блузки, пиджаки, куртки — требуют аксессуара длиной 100 см. Модели длиной 80 см подходят только для приталенных топов, рубашек и блуз. Другим предметам гардероба в них будет тесно. 

Длинные вещи — пальто, шубы, дубленки, плащи, платья — требуют для своего хранения более габаритных чехлов длиной от 120 см. При выборе нужного аксессуара измеряйте длину одежды от воротника до нижнего края + оставляйте около 30 свободных сантиметров. Так, например, для пиджака длиной 70-90 см подойдет чехол 100 см. Платью длиной 85-105 см — модели 137 см. Для вечерних нарядов в пол и шуб длиной 140 см подходят аксессуары 160 см.

Дизайн без названия.pngВажно: независимо от выбранного чехла одежде необходимо регулярное проветривание. Дубленки, шубы, шерстяные, кожаные и замшевые вещи регулярно выносите на балкон или во двор, чтобы они несколько часов подышали свежим воздухом и прогрелись под солнцем. Если вы заточите вещь в пакет на 12 месяцев, есть большой риск что она испортится. Также не используйте полиэтиленовые пакеты из химчистки для хранения вещей в шкафу. Их главная функция — безопасная транспортировка вашего наряда. Сразу по приезду домой снимите полиэтиленовый пакет из одежды, поскольку отсутствие воздуха и эффект бани способствует накоплению влаги, из-за чего дубленка может просто покрыться плесенью. Также аксессуары из химчистки содержат особые компоненты, способствующие пожелтению ткани. 

Если в вашем шкафу еще нет ни одного чехла, обязательно задумайтесь о его покупке. Ваша одежда нуждается в постоянной защите от надоедливых насекомых, грязи, пыли, плесени, солнечного света и влажности. Качественные чехлы из спанбонда и PEVA продлят жизнь любимым нарядам, благодаря чему они будут сопровождать  вас из года в год, радуя идеальным внешним видом. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.