Спорим, вы не знаете, какие вещи можно хранить в вакуумных пакетах

Спорим, вы не знаете, какие вещи можно хранить в вакуумных пакетах

Сразу так и не вспомнишь, как появился весь этот хлам в доме. Может и не совсем хлам, ведь когда-нибудь да пригодится. В одном шкафу уже не помещаются стопки постельного белья, подаренные мамой, бабушкой, тетей и другими многочисленными родственниками. В другом висят куртки и пуховики. Вроде уже и из моды вышли, но достаточно в хорошем качестве, чтобы выбрасывать. В ящиках много старых джинсов, брюк, свитеров, худи. Выбрасывать жалко и хранить негде. А если в доме еще есть и маленький ребенок, гардероб которого растет с бешеной скоростью, то со свободным местом в шкафах приходится совсем туго. Но решение все же есть. Сегодня Гала-Центр расскажет, как навести порядок в шкафу всего за 1 час. 

 Вакуумные пакеты для хранения оптом
Лайфхаки для дома: Как уместить все вещи в шкафу и оставить место для обновок

#1. Одеяла, пледы, покрывала. Если полки шкафа заняты объемными одеялами и пледами, которые сейчас вам не нужны, используйте вакуумные пакеты для хранения. Например, вы пользовались летним одеялом, а сейчас переходите на зимний вариант. Сложите летние аксессуары в вакуумный пакет, выкачайте воздух и получите ультра-компактное хранение. Всего на трех полках поместится 10 объемных одеял. 

#2. Постельное белье и полотенца. Постельный и банный текстиль регулярно пополняется и занимает много места в шкафу. Уверены, есть много простыней и наволочек, которыми вы не пользуетесь годами. Самое время поместить их в вакуумные пакеты и освободить место на полках для обновок. 

#3. Куртки и пуховики. Отделение для верхней одежды занято старыми моделями. А куда вешать новые? Если не можете расстаться с любимой курткой, храните ее в вакуумном пакете. И вещь сохраните, и место освободите.


Вакуумные пакеты для хранения — идеальное решение для тех, кто путешествует или переезжает на новое место жительства. Они незаменимы при упаковке сезонной одежды. Постельное белье, одеяла, подушки и полотенца занимают много места за счет большого объема. С помощью вакуумных пакетов воздух из этих предметов отсасывается, и их громоздкие размеры уменьшаются до первоначальных габаритов. Пакеты также защищают вещи от пыли и влаги. И самое главное — освобождают место в вашей комнате и шкафах.

#4. Сезонная одежда. Как только лето закончилось, отправляйте вещи на вакуумное хранение. На полках освободится место для толстовок и свитеров. То же самое делайте и с теплой одеждой перед наступлением весенне-летнего сезона.


Не пропустите: Как подготовить к хранению зимние вещи


#5. Гардероб для путешествия. Уместить в чемодан все вещи нереально. Приходится идти на хитрости и искать лайфхаки по упаковке чемодана. Однако с вакуумными мешками вы сможете взять в отпуск все любимые вещи. А так как они будут находиться в пакетах не более суток, их качество не пострадает.

#6. Переезд на дачу/новую квартиру. Вещей много, коробок мало, а места в машине еще меньше. Вакуумное хранение приходит на выручку. Упакуйте одеяла и пледы, чтобы они легко уместились в багажнике семейного автомобиля. 


Чем вредны вакуумные пакеты для хранения?

Безопасное нахождение текстиля в вакуумной обстановке составляет 6 месяцев. Дальше ткань задыхается и теряет форму. В первую очередь это касается натуральных полотен, которым необходимо дышать, чтобы поддерживать свою структуру. Вытягивая весь воздух из одежды, вы сжимаете ее волокна и заставляете терять форму. По прошествии года вещам уже сложно восстановиться. А потому в вакуумных мешках не рекомендуется хранить одежду из натуральных материалов — шерсти и меха. Пуховики и пальто с натуральным наполнителем также лучше хранить на вешалках в защитных чехлах. Еще один запрет — кожаная одежда. 

Зато вещи из хлопка и полиэстера прекрасно переносят вакуумизацию. Главное не забывать о предметах гардероба надолго и проветривать их каждые 6 месяцев. 


Также читайте: Как хранить нижнее белье? 5 причин купить органайзер


Подводим итоги: Как навести порядок в шкафах ровно за 1 час?

С помощью вакуумных пакетов вы легко сможете убраться в шкафах за один час. Главное помнить несколько важных правил:

  • вакуумное хранение лучше всего подходит вещам, которые вы уже не собираетесь носить, но не хотите выбрасывать
  • такие мешки безопасны для хлопковых и синтетических тканей, но вредны для меха, пуха, шерсти
  • максимальный срок хранения одежды в вакуумном пакете — 6 месяцев. Дальше вещи нужно проветрить
  • идеальное решение для упаковки одежды в отпуск. В обычном чемодане помещается значительно больше вещей. 

В оптовом интернет-магазине Гала-Центр можно купить вакуумные пакеты Vetta разных размеров. В ассортименте классические и ароматизированные мешки для вакуумного хранения вещей, которые работают от пылесоса. Действует бесплатная доставка.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.