Какой фен купить - с турмалиновой ионизацией или керамический?

Какой фен купить - с турмалиновой ионизацией или керамический?

Что такое фен с ионизацией и какому типу волос подходит?
Что такое ионизация?
Почему вам стоит купить фен с ионизацией?
Почему керамические фены подходят тонким волосам
Вредно ли сушить волосы феном

Не можете найти свой идеальный стайлер, а незнакомые слова «Турмалиновая ионизация» и «Bio Ceramic» вызывают недоумение? В этой статье вы узнаете, как выбрать хорошую сушку для густых и тонких волос, а также познакомитесь с новыми терминами в hair-индустрии. 

Какой выбрать фен для волос

Что такое фен с ионизацией и каким волосам он подходит?

Наверняка вам многие завидуют, ведь природа наградила вас густой шевелюрой. Вам не приходится наращивать пряди, чтобы создать объемную укладку. Вы можете краситься в блонд без страха проснуться с прической солдата Джейн, выравнивать кудри утюжком или наоборот подкручивать их плойкой. Однако уход за густыми жесткими волосами имеет свои нюансы. Например, для людей с густой шевелюрой сушка феном — длительный марафон, а не спринт. Кажется, на создание укладки уходят тысячелетия. Руки устают держать бьюти-прибор, а от его гула начинаются головные боли. Если вы регулярно сталкиваетесь с этими неудобствами, значит у вас просто нет подходящего beauty-гаджета. Гала-Центр расскажет, какой купить стайлер для густых волос, обеспечивающий быструю и эффективную сушку без повреждений. 

Что такое ионизация в фене?

Ионная технология производит миллионы отрицательно заряженных ионов, которые нейтрализуют положительно заряженные ионы, присутствующие в воде. А также не позволяет им проникнуть в кутикулу и забрать всю влагу. Эта влага помогает вашим прядям выглядеть блестящими и гладкими. С ионным стайлером сушка осуществляется намного быстрее при более низком температурном нагреве.  Также отрицательные ионы не раскрывают волосяную кутикулу, благодаря чему пряди ровно ложатся, остаются блестящими и гладкими.


Это интересно: Фены с турмалиновой ионизацией: вся правда о beauty-приборах


Термин «турмалин» часто используется вместе с ионной технологией. Турмалиновая ионизация дает еще лучший результат. Внутренняя часть таких устройств покрыта турмалином, который выбрасывает в воздух еще больше отрицательных ионов. И хотя турмалиновые стайлеры дороже, за них стоит платить, если у вас густые и вьющиеся волосы, которые долго сохнут. Хороший выбор — фен с ионизацией Leben мощностью 2000 Ватт. Устройство оснащено турмалиновой ионизацией и имеет 6 режимов работы.

Фен для волос с ионизацией

Почему вам стоит купить фен с ионизацией? 

Во время отопительного сезона, а также вследствие погодных условий и частых укладок ваши локоны пересушиваются, накапливают положительные ионы, начинают электризоваться. Технология ионизации подразумевает воздействие отрицательных ионов на волосы, в следствие которого они смягчаются, становятся гладкими, меньше путаются и самое главное — не торчат в разные стороны от статического электричества. 

Ионная технология не способна восстановить поврежденные пряди. Однако от нее есть большая польза — отрицательные ионы делают сушку более щадящей, позволяют выбирать более низкий температурный режим, чем и уменьшают вред. Под воздействием ионов вода превращается в меленькие капельки и мгновенно абсорбируется локонами. Это приводит к быстрому высыханию и сохранению естественного водного баланса. 


Также читайте: Пушатся волосы? Расческа-выпрямитель Leben убирает эффект «одуванчика» за 10 минут


Парикмахеры советуют купить фен с ионизацией если у вас тусклые, сухие и поврежденные волосы, которые постоянно электризуются. Регулярное применение бьюти-гаджета вернет им блеск и гладкость. Вместе с тем ионные стайлеры не подходят тонким слабым прядям, так как вы можете их пересушить и как следствие — повредить. Также такие гаджеты не подходят для укладки. 

Обращайте внимание на мощность прибора и количество рабочих режимов. Для густых кудрей подходят модели 1800-2000 Ватт. Хорошо, если есть 3 скорости и 3 температурных режима. Не лишней станет функция холодного обдува для фиксации укладки. 

Почему керамические фены подходят тонким волосам

Что такое керамическая сушка Bio ceramic? Основное преимущество— внутреннее керамическое покрытие, равномерно распределяющее тепло. Обычные бьюти-устройства склонны к неравномерному нагреву и значительным колебаниям температуры. Керамические элементы сохраняют тепло, даже при слабой мощности и лучше регулируют температуру. Стайлер гарантирует использование минимального количества тепла для быстрой сушки без ущерба для вашей прически. Такие модели дороже традиционных бытовых приборов, но стоят дешевле ионных стайлеров. Обратите внимание на коллекцию керамических фенов Leben Bio Ceramic мощностью 1200 Ватт. 

Фен для волос с био керамическим покрытием

Преимущества фена с керамической технологией:

  • хорош при ежедневных сушках
  • равномерно распределяет тепло
  • не создает горячих точек, уменьшая повреждения 
  • сохраняет естественную влажность, гладкость, блеск 
  • подходит для укладки и сушки 
  • вырабатывает отрицательные ионы, предотвращающим завивание прядей
  • излучает безопасные инфракрасные лучи, улучшающие кровообращение кожи головы.

Что лучше — керамический фен или фен с ионизацией?

Если привыкли во время сушки выпрямлять вьющиеся локоны, выбирайте керамический beauty-гаджет. Так как вам понадобится хороший равномерный нагрев. Если основная цель — сушка густых кудрей, парикмахеры советуют купить стайлер с ионизацией. С его помощью быстрее высушите густую шевелюру.

Не игнорируйте мощность прибора. Показателя 1500 Ватт вполне достаточно тонким и слабым локонам. Также забудьте о высоких температурах. Позаботьтесь о деликатной сушке, и прическа отблагодарит вас идеальным видом.

Вредно ли сушить волосы феном 

Дожди и снег негативно влияют на состояние ваших волос. Они теряют природный блеск, становятся тусклыми и не такими красивыми. Однако наличие в вашем beauty-арсенале ионной или керамической сушки может преобразить прическу до неузнаваемости. 

Многие девушки уверены, что сушка прядей приводит к их повреждению. На самом деле многие исследования доказывают, что сушить волосы стайлером лучше, чем оставлять их сохнуть естественным путем. Почему? Когда вода долго остается на локонах, она проникает в кутикулу и приводит к ее набуханию, чем и вызывает повреждение. 

Чтобы избежать этого, высушите пряди полотенцем, расчешите, просушите на низкой температуре и скорости. 

А Гала-Центр напоминает, что купить фены оптом можно уже прямо сейчас. В каталоге представлены стайлеры для сушки, укладки, завивки с турмалиновой ионизацией и керамическим покрытием от производителя Leben. Бесплатная доставка идет в комплекте. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.