Как выбрать фен для тонких волос и придать им роскошный объем

У взрослого человека толщина волоса составляет 50-100 микрон. Тонкие волосы имеют толщину 50 мк или 0,05 мм в диаметре. Нормальные — 0,6-0,7 мм, а толстые — от ,0,7 мм. В большинстве случаев хрупкие локоны достаются нам в качестве дара от матушки-природы. Если у вас тонкая кожа и вы блондинка, то скорее всего вы та самая счастливая обладательница тонких волос. Их главная особенность — высокая чувствительность к внешнему воздействию. С одной стороны, они электризуются, плохо держат укладку и не имеют объема. Слишком сухие они напоминают паутину, а слишком жирные — сосульки. С другой стороны, при правильном уходе они выглядят шелковистыми и легкими. 

Тонкие волосы сложно укладывать, но хорошая новость в том, что они быстро сохнут, а потому вы можете быстро высушить голову утром и отправиться на работу со свежей укладкой. Плохая новость в том, что некоторые фены могут сделать их плоскими — то есть лишить даже минимального природного объема. И причина тому — ионная технология, которая производит армию отрицательно заряженных ионов для борьбы с пушистостью и статическим электричеством. Под их воздействием кутикула запечатывается, а волос становится идеально гладким. А если он изначально не был толстым и пушистым, то бесследно потерял свой скромный объем. На самом деле ионная технология — отличное дополнение фена, потому что она превращает непослушную шевелюру в гладкую аккуратную прическу. Но она не всегда подходит тонким локонам. А потому девушкам с тонкими волосами эксперты рекомендуют купить фен без ионизации или с кнопкой ее включения и выключения. 

Как выбрать фен для тонких волос

Какой фен подходит тонким волосам

Лучшим выбором станут высокомощные модели. Ошибочно считать, что фен малой мощности не повредит вашу шевелюру. Слабые моторы сушат горячим воздухом и сами быстро греются из-за чего чаще перегорают. Фены мощностью от 1850 Ватт сушат за счет скорости воздушного потока. Вы можете выбрать минимальную температуру и самый высокий скоростной режим, чтобы добиться идеальной сушки без повреждений.

Второй нюанс — материал. Эксперты советуют покупать фены с керамической технологией. В таких hair-устройствах предусмотрена керамическая решетка или его нагревательные элементы покрыты этим материалом. Керамика обеспечивает равномерное нагревание воздуха. При стабильном и мягком нагреве риск повреждения хрупких локонов сводится практически к нулю. Еще одна подходящая технология — сушка инфракрасным теплом. В этом случае волос нагревается изнутри, чтобы предотвратить образование завитков.  

Также вам понадобится большой диапазон регулировок температуры и скорости подачи воздуха. 
Еще один подходящий вариант — фен с диффузором. Насадка равномерно распределяет воздух, исключая сухость и ломкость. К тому же она придает прическе естественный объем. 

ФЕН ДЛЯ ВОЛОС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ С ДИФФУЗОРОМ

ФЕН ДЛЯ ВОЛОС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ С ДИФФУЗОРОМ

Как придать тонким волосам объем?


Прическа, лишенная объема — проблема, стара как мир. К счастью больше не нужно ложиться спать с бигуди на голове как это делали наши мамы и бабушки. В 2021 году есть как минимум 4 beauty-гаджета, которые станут вашей палочкой-выручалочкой:

№1. Плойка для прикорневого объема гофре Leben легко создает стильные укладки каждый день. Все, что вам нужно сделать — обработать прикорневую зону, а затем прикрыть волнистый узор верхними прямыми прядями. Кончики не поддаются воздействию высоких температур, а потому не повреждаются, не секутся и не отпадают. 

Плойка для прикорневого объема гофре

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС ГОФРЕ LEBEN ДЛЯ ПРИКОРНЕВОГО ОБЪЕМА

№2. Утюжок для прикорневого объема Leben с керамическими пластинами и 3D кирпичиками работает по принципу плойки гофре, но более эффективно. По отзывам пользователей 3D блоки создают более объемный рисунок нежели волны гофре. 

УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС LEBEN, КЕРАМИЧЕСКОЕ ПОКРЫТИЕ

УТЮЖОК ДЛЯ ВОЛОС LEBEN, КЕРАМИЧЕСКОЕ ПОКРЫТИЕ, LED-ЭКРАН

№3. Фен-щетка Leben не может заменить классический фен и работает на прядях, высушенных на 80%. Вы можете использовать модель с вращающейся или неподвижной насадкой. В народе бьюти-гаджет называют горячей щеткой. Вы просто расчесываетесь ею и получаете стильную укладку. А для создания прикорневого объема, достаточно поддеть прядь щеткой и поддержать несколько секунд. Благодаря комбинации фена и брашинга фен-щетка Leben творит чудеса с тонкими волосами.  

ФЕН-ЩЕТКА ДЛЯ ВОЛОС LEBEN 1000 ВТ

ФЕН-ЩЕТКА ДЛЯ ВОЛОС LEBEN 1000 ВТ, 3 РЕЖИМА, 2 СКОРОСТИ 

№4. Конусная плойка с керамическим покрытием Leben — еще один способ преобразить шевелюру, лишенную объема. С конусной плойкой вы легко создадите красивые легкие волны.

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС КОНУСНАЯ LEBEN

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС КОНУСНАЯ LEBEN

9 советов от парикмахера как ухаживать за тонкими волосами


Тонкие волосы словно кашемир — мягкие и шелковистые на ощупь, но при неправильном уходе легко повреждаются и теряют первоначальную красоту. И хотя мы не можем изменить их природную структуру волос, но можем научиться правильно за ними ухаживать чтобы они оставались здоровыми. 

№1. Используйте шампуни для увеличения объема
Уход за хрупкими локонами начинается с правильной мойки головы. Держитесь подальше от шампуней с содержанием сульфатов, которые делают волосяные фолликулы слабыми, приводят к истончению и ломкости. Раз в неделю используется очищающий шампунь чтобы избавиться от средств для укладки и сделать шевелюру более густой. 

№2. Не мойте голову слишком часто
Многие девушки моют голову каждый день, потому что прическа кажется им слишком прилизанной. Парикмахеры говорят, что хрупкие локоны следует мыть максимум 3 раза в неделю. Частая мойка провоцирует излишнее выделение кожного сала из-за чего пряди превращаются в сосульки и выглядят безжизненно. Если на второй день после мойки прическа теряет форму, используйте сухой шампунь. Главное смывать сухую пудру после 1-3 нанесений подряд, в противном случае она высушит хрупкие прядки.

№3. Используйте кондиционер
Часто обладательницы хрупких локонов отказываются от кондиционера, но это неправильно. Шампуни для объема очень сушат, а кондиционер поможет поддерживать баланс влаги. Главное не наносите его на кожу головы, а только от середины до кончиков пряди. Капли средства вам будет достаточно.

№4. Придерживайтесь правила 75%
Сушите волосы на воздухе до 75% и только потом включайте фен и сушите вниз головой. Мокрые пряди очень уязвимы, а потому их нельзя расчесывать или поддавать воздействию высоких температур. 

№5. Хорошо расчесывайтесь
Тонкие локоны легко путаются, из-за чего ломаются. Частое расчесывание стимулирует кровообращение в коже головы, что благоприятно сказывается на росте волос. Откажитесь от жесткой щетины. Лучшим решением может стать расческа из щетины кабана.

№7. Используйте масла для кожи головы
Масло делает прическу плоской, но вместо с тем дарит необходимое питание и увлажнение коже головы, что улучшает кровообращение и стимулирует рост волос.

№8. Спите на шелковой наволочке
Шелк уменьшает трение, а потому тонкие прядки меньше путаются, ломаются и завиваются. 

№9. Регулярная стрижка
Тонкие прядки нуждаются в более частой стрижке чем густые, так они станут сильнее и будут лучше расти. Они подвержены сечению, из-за чего становятся еще тоньше. Парикмахеры рекомендуют подстригать кончики раз в 2 месяца.


Советы красоты от Гала-Центр:
Что такое фен-щетка и когда она лучше обычного фена
Что такое паровой утюжок для волос и почему он лучше других выпрямителей
Какой фен купить - с турмалиновой ионизацией или керамический?


Как правильно сушить тонкие волосы на воздухе чтобы получить объем


#1. Вытрите волосы полотенцем

Если вы привыкли тереть мокрые пряди полотенцем, чтобы они быстрее высохли, откажитесь от этой пагубной привычки навсегда. Замените хлопковое полотенце микрофиброй. Этот материал не только быстро и бережно сушит пряди, но и предотвращает их завивание. Все, что вам нужно сделать после мойки головы — аккуратно отжать излишки воды с кончиков, но ни в коем случае не растирать их из стороны в сторону. 

 #2. Несмываемый кондиционер

Возьмите за привычку использовать несмываемый кондиционер, который нейтрализует сухость и жесткость воды и возвращает шевелюре влагу. К тому же он облегчает дальнейшую укладку.

#3. Защищайте кончики сывороткой или маслом

Главное не использовать тяжелые формулы. Ищите продукты, адаптированные к вашему типу волос. 

#4. Используйте защиту от ультрафиолета

УФ-лучи вредны для шевелюры так же как и для кожи. Защитный спрей убережет прическу от окислительного стресса, который приводит к преждевременному старению и разрушению.

#5. Используйте спрей со светоотражающими частичками

Такие hair-продукты заставляют шевелюру сиять, выглядеть здоровой и красивой. 

Теперь вы знаете как выбрать фен для тонких волос и придать им роскошный объем, о котором так давно мечтали. Грамотно подобранные стайлеры для укладки помогут создавать модные прически каждый день, навсегда забыв о плоских и невзрачных волосах. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.