Как выбрать лучшую электробритву для вашей кожи и когда она лучше станка

В жизни каждого мужчины наступает время Х, когда он задается важным вопросом: лучше бриться станком или электробритвой? Если до этого момента вы ловко орудовали станками и они вас устраивали, тогда этот вопрос волнует вас только из любопытства или желания повысить качество бритья. Но бывает и обратная сторона медали — когда станок вас не устраивает по каким-либо причинам. Стоит ли бросать старые привычки и переходить на электробритву разбираемся прямо сейчас. 

электробритва

Станок или электробритва — что лучше подходит для вашей кожи

Электробритвы — плюсы и минусы

ЗА:

  • Избавляются от лишней растительности быстрее чем станки
  • Они поднимают волоски и убирают их за один проход, а потому вам не нужно проводить по одной зоне несколько раз
  • Исходя из предыдущего пункта, если вы не делаете несколько движений по одной зоне, то и риск возникновения раздражения снижается в разы
  • Электрические бритвы не требуют нанесения пены, а это уже экономия для бюджета
  • Они универсальны — с их помощью можно аккуратно сбрить бороду, усы и бакенбарды
  • Снижают риск порезов и вросших волосков. 

ПРОТИВ:

  • Электробритва не может подарить такой же гладкости как станок
  • Устройство необходимо регулярно заряжать или использовать розетку
  • За ними нужно ухаживать и тщательно чистить
  • Изначально они стоят дороже, но в перспективе способны сэкономить приличную сумму. 

Станки для бритья — плюсы и минусы

ЗА:

  • • Гарантируют максимально точное бритье и идеально гладкую поверхность
  • • Дешево стоят, не нужно ухаживать — выбросил и взял новый
  • • Удобно использовать в любом месте даже если рядом нет розетки.

ПРОТИВ:

  • Бритье занимает больше времени так как требует нанесения пены
  • Лезвие тупится после 4-5 процедур
  • Легко порезаться и получить вросшие волосы на бороде
  • Тогда приходится проводить по одному участку несколько раз, что вызывает раздражение
  • Подходят только для влажного бритья. 

Чем лучше бриться станком или электробритвой?

С точки зрения выгоды экономнее купить электробритву. Станки необходимо менять после каждых 4-5 процедур. Если же у вас слишком жесткая щетина, тогда одноразовые станки бессильны и вы используете модели со сменными кассетами. На протяжении 4-х недель вам понадобится 3 кассеты. Добавьте к этому пену для бритья и получите постоянные траты. 

Что лучше для чувствительной кожи — электробритва или станок

Лучшим выбором для чувствительной кожи станет сеточная электрическая бритва. А вот в сторону роторной модели лучше не смотреть. Бесспорно, она эффективна, но очень жесткая в своих действиях. Это выбор мужчин с толстой кожей и жесткой щетиной. Она лучше прилегает к лицу и чище бреет. Если такое устройство использовать на чувствительной коже, раздражения не избежать. 

Что безопаснее — станок или электробритва

Лезвие станка напрямую контактирует с кожей, а потому одно ваше неверное движение может привести к порезу. К тому же лезвие захватывает не только растительность, но и верхний слой эпидермиса, что приводит к покраснению и раздражению в виде зудящих прыщиков. 

В электрических бритвах режущие блоки защищены сеточками, а потому они не контактируют с кожей. С одной стороны, это хорошо, потому что безопасно, с другой — такая система не может дать такого чистого результата как станок. Мужчина с электробритвой в руках может смотреть ролики на YouTube, не боясь порезов. Именно эти защитные сеточки являются залогом безопасного бритья и особенно для чувствительной кожи. 

Классические станки обеспечивают более гладкие результаты, но легко травмируют кожу. Аккумуляторные бритвы выполняют работу более нежно и аккуратно. А потому если вам надоело ходить с зудящими прыщиками на лице, возможно, пришло время купить электробритву. Как правильно выбрать подходящую модель под ваш тип кожи и щетины рассказываем прямо сейчас.

Какая электробритва лучше — сеточная или роторная

Сеточная модель более плотно прилегает к коже и лучше всего подходит мужчинам, которые бреются каждый день. Она используется как обычный станок — двигайтесь вверх и вниз по прямой линии. Конструкция сеточной электробритвы обеспечивает более точное удаление волос в зонах бороды и бакенбардов. Такие модели справляются со своей работой быстрее, чем обычная роторная бритва.

Как правильно пользоваться сеточной электробритвой?

Бритвы с сеткой оснащены прямыми головками, которые убирают щетину колеблющимися лезвиями. Сетка захватывает волоски, а внутренние ножи их срезают. В сочетании с косметическими продуктами устраняет даже минимальный дискомфорт, позволяя добиться гладкой кожи без раздражения. 

Шаг №1. Нанесите пудру для сухого бритья на основе талька, которая абсорбирует жир и пот, выпрямляет волоски и обеспечивает мягкое скольжение лезвий. Пудра обеспечивает тщательное бритье, исключает покраснения и раздражения. После бритья кожа становится гладкой и мягкой. Этот шаг является не обязательным, но если вы хотите защитить кожу и повысить уровень комфорта, то воспользуйтесь этим советом. 

Шаг №2. Перемещайте устройство короткими медленными движениями вверх-вниз и никогда слева направо. Двигайтесь против направления роста волос чтобы получить максимально точный результат. Начинайте с шеи и держите инструмент под прямым углом к коже, максимально увеличивая контакт между ней и сеткой. Также вы можете слегка натянуть кожу. Сеточной бритвой нельзя делать круговые движения.

Шаг №3. Ополосните лицо холодной водой, чтобы сузить поры и волосяные фолликулы. Нанесите небольшое количество увлажняющего бальзама после бритья. Не используйте лосьоны на спиртовой основе, потому что они сушат и раздражают кожу. 

Шаг №4. После каждого применения тщательно очищайте прибор чтобы предотвратить распространение бактерий. 

Если вы бреетесь всего пару раз в неделю или у вас жесткая щетина, лучше всего купить роторную электрическую бритву. В отличие от своей конкурентки она захватывает и срезает более грубые волоски. Данное устройство следует перемещать по лицу круговыми движениями. Благодаря гибким головкам легче обрабатывать контуры лица. Роторная бритва способна справиться с самыми маленькими волосками, но часто вызывает раздражение, а потому это выбор мужчин с толстой кожей и жесткой щетиной.

роторная бритва

Роторные бритвы лучше всего справляются с более длинными волосами, которые растут в разных направлениях. Если сеточная модель бреет против направления роста, роторная электрическая бритва делает круговые движения, позволяя захватывать все волоски, независимо от направления их роста. Она требует меньших усилий и покрывает большие площади, что ускоряет процесс бритья. Также роторные электробритвы работают значительно тише других устройств. Сеточная электробритва оснащена более быстрый двигателем, который работает на высокой скорости и создают больше шума. Роторные модели издают только тихий гул.

Как правильно пользоваться роторной бритвой: пошаговая инструкция

Роторные модели оснащены тремя круглыми головками с вращающимися ножами, которые эффективно захватывают щетину и повторяют контуры лица. Чтобы получить наилучшие результаты, необходимо научиться правильно ими пользоваться.

Шаг №1. Ваша бритва должна быть идеально чистой, а потому после каждого использования тщательно ее промывайте. После бритья на головках скапливаются волоски, себум и омертвевшие клетки и если их снова перенести на лицо, возникнет раздражение и прыщи.

Шаг №2. Перед бритьем лучше всего распарить кожу. Даже если вы выбираете сухое бритье, как минимум умойтесь теплой водой, а как максимум примите душ. Пар раскрывают волосяной фолликул, смягчают кожу и делают щетину мягче, что облегчает скольжение лезвий и удаление растительности. Так вы получите более гладкую кожу и гораздо меньше раздражения.

Шаг №3. Никогда не двигайтесь по прямой, чтобы не получить раздражения. Совершайте только круговые движения, а для большей эффективности надувайте щеки и выпячивайте подбородок. Для тщательного удаления щетины на небольших участках, натягивайте кожу над верхней губой и в области шеи. Никогда не давите сильно. Головкам просто достаточно соприкасаться с вашим лицом. 

Шаг №4. После процедуры обработайте лицо дезинфицирующим лосьоном. Дело в том, что устройство измельчает щетину и ороговевшие клетки, забивая этой смесью поры. А это в свою очередь может привести к появлению угрей. После нанесите увлажняющий крем.

Подходит ли вам роторная электрическая бритва?

Возможно вам лучше купить электробритву роторного типа если:

  • у вас жесткая щетина и густая щетина, которая растет в разные стороны
  • вы не собираетесь бриться каждый день — 3-х раз в неделю вам достаточно
  • вам нужно качественно удалять жесткие волосы на шее и вам нужен инструмент, который хорошо повторяет контуры лица.


Также читайте:
Электрические грили против угольных и газовых — что лучше?
Чем лучше бриться — станком или электробритвой
Подходит ли вам электрическая зубная щетка и когда она лучше обычной


Что лучше сухое или влажное бритье?

Влажное бритье всегда будет лучше и эффективнее. Использование пены делает процесс более комфортным и гладким. К тому же уменьшается риск появления раздражения. Для этого вам понадобится аккумуляторная модель с поддержкой функции влажного бритья.  Чтобы комфортно использовать ее в душе, при выборе обратите внимание на время автономной работы. Если же вы не поклонник влажного бритья, достаточно купить обычную электрическую бритву и использовать специальный масло или пудру перед ее использованием. Такой вариант занимает значительно меньше времени и не требует использование воды, что для многих является плюсом. Просто знайте, что сухое бритье возможно не только в ванной, но даже в автомобиле или на вершине горы. 

А если вы хотите купить бытовую технику оптом от производителя, добро пожаловать на торговую платформу Гала-Центр. В каталоге представлена мелкая бытовая техника для кухни, красоты и здоровья по выгодным ценам и бесплатной доставкой.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.