Подробное руководство как выбрать лучшую плойку для волос в 2021 году

Собираетесь ли вы на романтическое свидание, мероприятие в честь свадьбы подруги или просто на работу, плойка для завивки волос — самый простой способ создать стильный образ. Благодаря широкому ассортименту стайлеров создание упругих локонов, игривых кудрей или романтических пляжных волн стало невероятно простым. Вы можете меняться каждый день в зависимости от своего настроения без помощи парикмахера. Однако в разнообразии вариантов легко потеряться. От керамического покрытия до титана, от трех валиков до камеры для автоматического формирования локонов — разнообразие плоек для волос поражает. Так как же выбрать идеальный бьюти-гаджет, который будет легко и безопасно создавать локоны нужной формы? Ваш выбор напрямую зависит от длины и текстуры ваших волос, а также типа завивки, которую вы хотите получить. В этой статье вы узнаете, какой материал плойки подходит именно вашим волосам, чем отличаются стайлеры разных размеров, и как правильно выбирать его форму и температурный режим. 

как выбрать лучшую плойку для волос

Керамическая плойка для волос — плюсы и минусы

Керамика — самый популярный материал для утюжков и плоек, поскольку является самым щадящим. Быстро нагревается, равномерно рассеивает тепло, разглаживает пористые и торчащие во все стороны волоски. Керамические плойки — лучший вариант для тонких локонов, которые не выдерживают сильный нагрев. Инфракрасное тепло моментально проникает глубоко в волос, не иссушивает его и не разрушает. Влага остается внутри, а волос получается гладким и послушным, больше не пушится, не электризуется. Как результат — шелковистая гладкая поверхность с глянцевым блеском. 

Благодаря равномерному нагреву у керамики нет горячих точек, способных сжечь локон за пару минут. Она предотвращает завивание и накапливание статического электричества. Минимизирует тепловое повреждение. Это лучший выбор для тонких, ломких, поврежденных волос. Важно, чтобы стайлер имел несколько температурных режимов. Тонкие прядки не нуждаются в высокой температуре, им вполне достаточно максимального нагрева до 150°, а потому откажитесь от моделей с одним режимом в 200°. Они подойдут только девушкам с густыми и жесткими прядями, которые плохо завиваются.

Плюсы керамического покрытия:

  • Производит отрицательные ионы, которые противостоят статическому электричеству, убирают пушистость
  • Запечатывает кутикулу волоса, из-за чего он перестает торчать и завиваться, а наоборот становится гладким и послушным
  • Быстро нагревается, а потому вы сможете приступить к завивке через 30-60 секунд после включения beauty-гаджета
  • Исключено неоднородное нагревание и образование горячих зон, которые негативно воздействуют на шевелюру и неравномерно завивают. Керамика — это о качественном равномерном нагреве и бережном отношении к вашей прическе. 
  • Керамика + турмалин = идеальный вариант, потому что вдвоем они производят еще больше отрицательных ионов, а потому эффект еще лучше. Здесь вы получаете желаемую гладкость, шелковистость и блеск с минимальным повреждающим действием. 

как выбрать лучшую плойку для волос

Титановая плойка для завивки — плюсы и минусы


Титан — фаворит профессиональных hair-стилистов, потому что быстрее нагревается и дольше удерживает тепло чем керамика. Титановая плойка — табу для тонких, ломких, поврежденных окрашенных волос. Зато это настоящая палочка-выручалочка для здоровых, густых и жестких волос. Отлично справляется с жесткими прядями, на которых тяжело создать локоны керамическим стайлером. Титан хорош для профессионального использования. Неопытные пользователи могут не угадать с температурой и сжечь локоны. 

Новинками 2020 года стали титановые стайлеры с алмазным, турмалиновым и серебряным напылением, которые хорошо удерживают влагу и предотвращают завивание. Они идеально скользят по прядкам, запечатывают кутикулу и создают здоровый сияющий блеск. Еще одна инновация — титановые бьюти-гаджеты с инфракрасной технологией, которая помогает волосам удерживать влагу и обеспечивает максимальный блеск. Также хорош тандем керамики и титана. Пока керамическое покрытие борется с пушистостью и обеспечивает деликатную завивку без повреждений, титан отвечает за скорость и эффективность бьюти-процедуры. 

Турмалиновая плойка — плюсы и минусы


Стайлеры из турмалина излучают отрицательные ионы, призванные бороться с сухостью, тусклостью и статическим электричеством. Отличное решение для густых шевелюр, с которыми сложно справиться. Отрицательные ионы турмалина вступают в реакцию с положительными ионами локонов и нейтрализуют их, из-за чего те становятся шелковистыми и блестящими. Если ваши волосы слишком пористые из-за окрашивания или химических обработок, титановые или керамические пластины с турмалином придадут им шелковистую гладкость и здоровый блеск.

Керамическая плойка с турмалиновым покрытием — самый простой способ избавиться от пушистости. Если волоски постоянно торчат в разные стороны, пушатся, вьются и не слушаются, турмалиновая технология отрицательных ионов быстро решает эту проблему. Вы получите глянцевые послушные локоны, которые хорошо держат форму и не электризуются.

Также в продаже можно встретить бьюти-гаджеты с позолоченным корпусом. Hair-стилисты советуют использовать такой стайлер только на густых и жестких прядях. Однако относят его к наименее предпочтительным вариантам, поскольку он не способен равномерно рассеивать тепло. 

как выбрать лучшую плойку для волос

Как выбрать диаметр плойки для волос


Плойка для завивки диаметром до 20 мм создает плотные локоны. Лучший выбор для тонких и коротких волос. Помогает добавить особой выразительности вьющимся прядям. Также является отличным решением для девушек с природными кудрями. С помощью такой модели вы улучшите натуральную текстуру локонов, независимо от их длины.

Плойка для завивки диаметром 25 мм — универсальный вариант для разной длины и фактуры. Особенно хорош данный вариант для девушек с короткой стрижкой, которые жаждут придать прическе особую выразительность. 

Стайлеры диаметром 22, 25 и 28 мм — самые ходовые модели, с помощью которых легко накрутить пряди любой длины. Они создают упругие красивые локоны, которые долго держат форму. Если мечтаете сделать голливудские локоны, стайлер 25 мм — лучшее решение.

Плойка для волос 32 мм делает легкие локоны на длинных волосах до лопаток. Также хороша в подготовке прядей к прическам «русалка» или «греческая коса». 

Диаметр 40 мм подходит длинным волосам и для создания рыхлых волн. Также с ее помощью можно создать красивый объем на коротких стрижках. 

Стайлер 38 мм делает легкие волны и пляжную текстуру на каскадных стрижках. Используется на подготовительном этапе создания объемных причесок с крупными деталями. 

От 10 до 25 мм — это упругие локоны разного размера — от самого мелкого до крупного. Модели от 32 до 50 мм создают пляжные волны. Причем самый закрученный локон получается у 32 мм, а самый расслабленный у 50 мм.

Как правильно выбрать температуру плойки в зависимости от типа волос


При создании завивки важно две вещи — получить крутые локоны, которые будут долго держаться и при этом обойтись без повреждений. На эти два фактора влияет правильно выбранный температурный режим. Тонкие или поврежденные волосы требуют меньшего нагрева, в то время как густые могут позволить себе завиваться при более высоких температурах. Но какими бы сильными не были ваши пряди, никогда не превышайте отметку 230° и всегда используйте термозащитные средства. 

Девушкам с тонкими волосами или после различных химических обработок подходит режим с максимальным нагревом 150°. Больше — это уже риск получить перепаленную львиную гриву или остаться и вовсе без нее. Поскольку этот тип шевелюры склонен к тепловому повреждению, проходитесь по одной пряди медленно один раз вместе нескольких быстрых движений. Чем больше раз горячий бьюти-гаджет контактирует с локоном, тем больший риск повреждений. А потому создавайте завивку медленно и уверенно, следя за тем, чтобы стайлер контактировал с прядью только один раз. 

Женщинам со здоровыми волосами и средней густоты можно завивать прядки в широком температурном диапазоне — 150-190°. 

Дамам с жесткими, густыми и вьющимися волосами стоит начинать с температуры 170° и при необходимости увеличивать ее до 230°. При высоком нагреве работать нужно быстро. Не задерживайте бьюти-гаджет долго на волосах, чтобы не получить повреждение. 

На тонких волосах работаем медленно при низком нагреве, а на жестких и густых — быстро при высокой температуре.


Девушкам на заметку:
Что такое паровой утюжок и почему он лучше других выпрямителей
Какой фен купить - с турмалиновой ионизацией или керамический?
Что такое мультистайлер с гофре и как он создает шикарный прикорневой объем


Какую плойку для волос выбрать? Обзор популярных моделей 2021 года


#1. Традиционная плойка Leben оснащена зажимом, который удерживает кончик прядки, пока вы накручиваете ее основную часть на валик. С ее помощью можно сделать пляжные волны и прическу в стиле голливудского гламура. 

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС LEBEN

#2. Плойка без зажима подходит девушкам с сухими поврежденными кончиками. Отличный способом сделать стильную укладку без повреждений. Стайлер без зажима создает пляжные волны и естественные прически, как будто их растрепал ветер. 

#3. Конусообразные плойки с широким основанием и зауженным наконечником создают естественные локоны — более рыхлые у основания и максимально плотные в конце. В такой прическе одновременно присутствует легкость и фактура. Конусная плойка без зажима Leben имеет керамическое покрытие для создания модных причесок без повреждений.

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС КОНУСНАЯ LEBEN

#4. Автоматическая плойка с термо-камерой для автоматического формирования локонов — инновация в hair-индустрии, которая успела стать любимицей миллионов девушек во всем мире. Вот как ее использовать: отделите прядь и хорошо ее разгладьте. Зажмите прядь щипцами после чего она автоматически затягивается в камеру. Начинается отсчет времени. После сигнала вы открываете камеру и из нее выходит готовый локон. Плойка с камерой Leben имеет три таймера и три температурных режима для создания разных локонов — от средних до плотных. 

ПЛОЙКА ДЛЯ ВОЛОС LEBEN D.29 СМ, 3 РЕЖИМА

#5. Тройная плойка волна создает рыхлые S-образные пляжные волны. Вы можете создавать волны в стиле русалки. Такой стайлер состоит из двух частей. Когда они соединяются, на поверхности волос создается волна с тремя переходами. Выглядит это очень красиво и естественно. Вы можете использовать бьюти-гаджеты для создания причесок в стиле Ретро и Голливуда. В 2020 эта модель стала хитом продаж. 

ПЛОЙКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВОЛН LEBEN

#6. Утюжок с изогнутыми пластинами для завивки — универсальный стайлер, который выравнивает и волны создает. Уникальная скрученная пластина позволяет создавать легкие волны, упругие завитки или прямые глянцевые пряди. 

LEBEN УТЮЖОК-ВЫПРЯМИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС С ИЗОГНУТЫМИ ПЛАСТИНАМИ

#7. Плойка гофре призвана создавать объемные прически. С ее помощью легко сделать объем у корней. Просто лучшее решение для женщин с тонкими, лишенными объема волосами. А чтобы не идти на компромисс и не выбирать между обычной плойкой и гофре, всегда можно купить стайлер 3 в 1 Leben.

СТАЙЛЕР ДЛЯ ВОЛОС 3В1 LEBEN

Плойка или многофункциональный стайлер с утюжком-выпрямителем и гофре — в каталоге производителя Leben вы найдете самые модные beauty-гаджеты, которые стали хитами в 2020 году и продолжают бить рекорды продаж в 2021. Делайте голливудскую завивку с тройной плойкой, создавайте стильные локоны в автоматической камере и становитесь обладательницей роскошного прикорневого объема с гофре, о котором давно мечтали. С техникой Leben меняться каждый день легко и очень интересно. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.